Боль души

680 публикаций 1 закладка
Сортировка

Мне хочется кричать от боли,
Душевных ран, тобою нанесенных.
Я словно одинокий парус в море,
Иль путник хладным снегом занесенный.
Я онемела, замерла как птица,
Застигнутая в дикое ненастье.
Во мраке все — и голоса, и лица,
А ведь недавно всё казалось счастьем.
И вновь химеры… Тёмная пещера…
И призраки скользящие во мраке.
Всё умерло: надежда, счастье, вера.
Остались только сумрачные страхи.

© Forbi 36
Опубликовала  пиктограмма женщиныForbi  29 авг 2015

Я никогда не снимала свою броню.
Ни перед кем с лица не срывала маску.
Телом я оголялась до стиля «ню».
Но не душой. Стриптизы души опасны.

Ни для кого свое сердце не открывала.
Но было дело, когда раздвигала ноги.
С кем бы я там ночами ни ворковала —
Утром всегда меня ждали мои дороги.

С каждым была холодной, как глыба льда.
С каждым была темнее глубокой ночи.
И мне никто не мог нанести удар,
Если не знал болезненных моих точек.

© Ира Троц 100
Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  29 мар 2018

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку —
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным —
Догадаешься, кем согрета…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСвой  29 ноя 2015

Что во мне осталось от меня?

Что во мне осталось от меня —
Радостной, восторженной и светлой —
Той, что вся из музыки и ветра,
Из ночного ливня и огня?

Мир исчислен чередой скорбей.
Ты живешь в смирительной рубашке.
«Нет, не трогай! Знаешь, это страшно —
Ненароком вспомнить о себе…»

Что в тебе осталось от тебя —
Что в тебе от радости и силы,
Что в тебе от птицы легкокрылой,
Что жила, надеясь и любя?

Опубликовала  пиктограмма женщиныСирена  23 июн 2015

А он, заметь, молчал, прикрывши капюшоном,
Прорезавший лицо еще не старый шрам.
Он слушал и молчал, пока веселым тоном,
Читали поздравленья девчата мужикам.

Дарили им подарки и в щечки целовали.
На двадцать третий день немого февраля.
И гостя в капюшоне они не подзывали —
Кому какое дело, что он молчит не зря?

Сидел он за столом. Подальше от веселья,
В бокале своем водкой он заменил вино.
Не чокаясь. Коробит от боли и презренья
Да не берет и водка. За окнами темно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКсения Анатольевна  24 фев 2016

Боль души невыносима, боль притаилась.
Сжалась комком в груди, готова вырваться.
Твоя боль — это только твоя боль, запомни.
О своей боли не рассказывай чужим людям.
Ведь не поймут твою боль, держи ее внутри.
Боль не выплакать, и не нужно лить слезы.
А найди у себя внутри радость, она исцелит.
Но не запирай на ключи, заглуши свою боль.
Время сотрет следы от боли, скоро забудешь.
Никто не посмеет больше причинить тебе боль.
Пройдя через боль, станешь намного мудрее.
Со временем твою жизнь наполнит счастье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  17 дек 2021

Боль, она, как куколка…
постепенно обрастает коконом… затихает
и рано или поздно покидает свой кокон…
Превращаясь в новое, прекрасное чувство.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  26 июл 2014

Вчерашнее счастье

Ты знаешь, Папа, мне очень больно.
Тебя нет рядом, и это страшно.
Почти привыкла я жить в неволе
Прекрасных мыслей о дне вчерашнем.

Совсем недавно со мной был рядом.
Держалась крепко за твою руку,
Не представляя, каким же ядом
Отравит сердце с тобой разлука.

Живу я прошлым. Так сердцу легче.
Там нет той боли, что рвёт на части.
Там твою руку сжимаю крепче,
И забываюсь вчерашним счастьем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВера Синица  20 сен 2020

Никогда не лгите любимым ...из-за недосказанности и маленькой лжи может образоваться целая трагедия....

Я устала… молюсь…"Помоги же мне, мама…
Знаешь, дочке твоей как сейчас тяжело…"
На душе бередит незашитая рана.
Словно время её через годы несло…

Подскажи мне, родная как с болью бороться.
Ту, что ложь пригласила в душевный покой.
Я не знала, что снова мне плакать придется.
И вот так, глядя в небо, делиться с тобой…"

© RAleksandrova 202
Опубликовала  пиктограмма женщиныProstoЯ  05 окт 2016

Как с этим жить теперь? Не знаю…

Такси. Шоссе. Аэропорт.
Отец. Инфаркт. Кардиограмма.
Сынок. Прошу. Скорее. Ждёт.
Боюсь. Спеши. На связи. Мама.

Задержка. Ночь. Мороз. Метель.
Табло. Нелётная погода.
100 грамм. Отчаяние. Хмель.
Вдох-выдох. Зал. Битком народу.

Рассвет. Надежда. Резь в глазах.
Часы. Тревога. Безнадёга.
Посадка. Вылет. Небеса.
Дорога. Дом. Ну слава Богу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  17 дек 2019